Перейти к содержимому

В АЛАПАЕВСКЕ ПОСТРОИЛИ И СДАЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЙ МОРГ

 21 июня 2017 года официально было открыто новое здание морга, в котором одни нуждались, другие долго обещали, а третие с трудом добивались, практически 21 год.

Открытие, с учетом особенности этого отделения больницы, нельзя назвать торжественным, но и не сказать об этом событии тоже будет неправильным, потому что морг является заключительным звеном в цепи взаимодействия с населением.

В полдень, на территории здания собрались представители Алапаевской городской больницы, в лице главного врача Александра Юрьевича Павловских, заведующего патологоанатомическим отделением Вадима Георгиевича Рогожина. Из Екатеринбурга приехали главный патологоанатом Свердловской области Юлия Эдгаровна Игумнова и главный специалист по судебно-медицинской экспертизе Свердловской области Дмитрий Львович Кондрашов. Представителем администрации города, стал заместитель Главы МО город Алапаевск по социальной политике Юрий Юрьевич Ахмедов, в том числе приняли участие представители полиции, следственного комитета, районная администрация и районная больница, а также на открытие были приглашены все СМИ города. Так как все собрались для того, чтобы посмотреть и оценить долгожданное здание, на открытии присутствовал и подрядчик этого проекта. Стоит отметить, что подрядчиком стал ООО «СОЮЗ-строй», учрежденный двадцать лет назад в городе Тюмень, и за это время возвел и сдал в эксплуатацию не одну сотню зданий разного рода назначений. Именно за свою надежность, опыт и выгодное предложение в торгах, выиграл этот подрядчик. Как раз его работу и оценивали все собравшиеся в этот день.

Модульные технологий уже достаточно давно и широко применяются в строительстве, за свое удобство и практичность ценятся на рынке строительства. По этой технологии построено и здание морга в Алапаевске. Оно уникально для всей Свердловской области и будет работать на три муниципалитета города – это город Алапаевск, Алапаевский район и пгт. Махнево.

После небольшой экскурсии и осмотра нового здания, делегация переместилась в актовый зал городской больницы, где была проведена пресс-конференция. На ней специалисты ответили на важные вопросы от прессы, о том как они оценивают само здание, его важность для нашей территории и что они считают главным фактором того, что этот проект вообще перешел в статус реализованного. Безусловно, важность этого проекта не оставляет никаких сомнений, реализация выполнена на высшем уровне. Особенно следует отметить индивидуальность данного проектного решения именно для нашей территории, и эффективное взаимодействие на подготовительном этапе администрации больницы с городскими властями – выделение земли и оформление д окументов, согласование условий подключения к коммуникациям и так далее, с Министерством здравоохранения. А для того чтобы получить финансирование нужно было приложить не мало усилий и Министерству здравоохранения, для того чтобы сумма в 15 млн рублей появилась в областном бюджете, кстати, поддержали эти изменения в бюджет депутаты Единой России Законодательного собрания Свердловской области в Областной Думе. Так же гости пообещали приехать в будущем, чтобы уже оценить деятельность отделения в рабочем режиме.

Заведующий патологоанатомическим отделением Вадим Георгиевич Рогожин, получил подарки от своих коллег из Екатеринбурга, а подрядчик вручил ему ключи от нового здания.

Отделение начнет функционировать в штатном режиме уже на будущей неделе.