Перейти к содержимому

ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ И РАБОЧИЙ ВИЗИТ ЗА ОДИН ДЕНЬ

29 июня 2017 года, стал историческим днем для города Алапаевска. В этот день состоялось торжественное открытие памятника Святой преподобномученице княгине Елизавете Федоровне Романовой. Это событие стало поводом для визита в Алапаевск многих высокопоставленных лиц. Из столицы Урала, во главе с исполняющим обязанности Губернатора Свердловской области Куйвашевым Евгением Владимировичем, и из столицы России, где представителем стал председатель Императорского Православного Палестинского Общества -Степашин Сергей Вадимович, Председатель наблюдательного совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Громова Анна Витальевна. Так же в числе гостей города, приехавших на открытие памятника, был и министр здравоохранения Свердловской области - Трофимов Игорь Михайлович.

Игорь Михайлович прибыл в город до начала торжественного мероприятия, в городе его встретил главный врач Алапаевской Городской больницы Павловских Александр Юрьевич. Вместе они проследовали в городскую больницу по улице Ленина, 123, где министр здравоохранения осмотрел отделение гемодиализа, в котором, в настоящее время, полным ходом идет капитальный ремонт. Главный врач доложил о ходе ремонта, и, показал то, что на сегодняшний день уже выполнили строители.

После осмотра отделения Игорь Михайлович и Александр Юрьевич отправились на Соборную площадь, для участия в торжественной церемонии открытия памятника. На площади собралось много людей, и все были взволнованы, в ожидании грядущего события. Исполняющий обязанности Губернатора, председатель Императорского Православного Палестинского Общества, представители Русской Православной церкви и меценаты произнесли речи о том, как важно и значимо это событие для города, области и для страны в целом, и что оно станет новым витком в улучшении духовной составляющей общества. Полотно с памятника было снято, его освятили и пришедшие возложили цветы к его основанию.

Когда мероприятие закончилось Игорь Михайлович и Александр Юрьевич посетили «Напольную школу», в которой провела свои последние дни княгиня Елизавета. Затем они переместились на территорию городской больницы и главный врач провел небольшую экскурсию по тем местам, которые стали объектами особого внимания на сегодняшний день. В первую очередь министр посетил недавно открывшийся новый морг, и дал высокую оценку проделанной работе в этом направлении. Так же они осмотрели новое отделение кардиологии и не оставили без внимания отделение реанимации. Обсудили информацию о начале проектных работ для размещения инфекционного отделения.

Помимо осмотра городской больницы, Игорь Михайлович посетил и Верхнесинячихинскую Районную больницу. И после этого вместе с главным врачом алапаевской больницы, они отправились на заседание, проходившее в Администрации города, для обсуждения важных вопросов относительно работы учреждения. Какие именно вопросы были озвучены, а самое главное какие ответы на них были получены, мы расскажем в следующей статье.