Перейти к содержимому

День медицинского работника!!!

Традиционно в третье воскресенье июня  все медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник!

Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье граждан, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни – все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.

Накануне праздника в городском ДК в адрес медработников прозвучали самые теплые и искренние пожелания. Первым с поздравлениями выступил глава Алапаевска Сайгид Билалов, вручив грамоты и благодарственные письма  Минздрава Свердловской области, Восточного управленческого округа и главы города.

Далее к поздравлениям и вручениям почетных знаков отличия присоединился главный врач Алапаевской городской больницы Роман Козлов.  

«В этот день необходимо отдать должное поистине самоотверженной работе не только медиков, но и всего персонала, кто, так или иначе, причастен к сохранению здоровья и жизни людей», – отметил Роман Козлов.

Творческими номерами собравшихся и приглашённых гостей порадовали артисты городского ДК.

 

Еще раз поздравляем всех работников и ветеранов здравоохранения! От всей души хочется пожелать ловко и умело справляться со своей работой, побеждать любой диагноз и устранять любую хворь, гордиться своим призванием и любить свою профессию, никогда не нарушать клятвы, данной Гиппократу и каждый день находить счастье и радость!!!