Перейти к содержимому

Автопарк Алапаевской городской больницы пополнился новыми автомобилями.

В течение последнего месяца в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» 50 больниц Свердловской области для улучшения оказания первичной медико-санитарной помощи получили около 140 автомобилей «Лада Гранта», «Лада Ларгус» и «УАЗ Патриот». Новый транспорт стал хорошим подспорьем в работе амбулаторно-поликлинического звена и паллиативной помощи населению.

Врачи и фельдшеры Алапаевской городской больницы ежедневно посещают около 60 пациентов на дому. Полученные новые три автомобиля существенно сократят время прибытия медицинских работников на адреса и повысят качество оказания медико-санитарной помощи населению.

«Для нашей больницы это, безусловно, очень радостное событие, – отметил главный врач Алексей Красилов – Мы, пожалуй, впервые получили за последнее время такое количество автотранспорта для лечебного учреждения. Причём это транспорт по большей части не для санитарных нужд, а для передвижения специалистов, посещения пациентов на дому. Так что новый транспорт поступил очень вовремя».