Перейти к содержимому

«Здоровье — твоё богатство»

На протяжении прошлой  недели врачом наркологом Алапаевской городской больницы Новоселовым Олегом Генадьевичем проводились интерактивные лекции «Здоровье — твоё богатство»  в школах города на тему антиалкогольной и антинаркотической зависимостей.

Всем присутствующим рассказывали о вреде алкоголя и других запрещенных веществ, курения, о ситуациях, которые способствуют развитию зависимости, о сопутствующих смертельных заболеваниях, о возможности и желании помочь в критических ситуациях, контактные данные специалистов "Клиники, дружественной к молодежи".

Каждый желающий мог задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

На родительских собраниях проведены беседы   на тему  "Как уберечь детей от алкоголя и наркотиков". Осуществлялась раздача памяток и буклетов о вреде употребления алкоголя и курения.

Олег Генадьевич рассказал о новом опасном увлечении подростков: СНЮСЫ и ВЭЙПЫ.

Наркологи бьют тревогу — содержащиеся там вещества, в первую очередь, ударные дозы никотина, вызывают почти мгновенную зависимость, открывая тем самым ворота для дальнейших пагубных привычек.

К сожалению, школьники совсем не видят опасности в употреблении этого табачного продукта, а между тем, специалисты уже выяснили, что он

вызывает очень сильную зависимость от никотина;

провоцирует возникновение заболеваний ротовой полости;

один пакетик содержит дозу никотина, равную трём пачкам сигарет.

Ближайшие лекции в городских школах обязательно будут содержать информацию о вреде снюса и зависимости, которую он вызывает.

Специалисты нашей больницы регулярно проводят в городских школах профилактические лекции и беседы на самые разные темы — о последствиях табакокурения и алкоголя, о вреде электронных устройств доставки никотина и энергетических напитках.

За медицинской помощью и консультацией обращаться:

Детское  поликлиническое отделение: город Алапаевск, ул. Братьев Серебряковых, 13 «Клиника дружественная к молодежи»;

Взрослая поликлиника: город Алапаевск, ул. Ленина, 123, кабинет № 142

Дневной наркологический стационар:  город Алапаевск, ул. Ленина, 2а, кабинет №10.