Перейти к содержимому

Приглашаем в Школы здоровья

21 и 22 октября специалисты отделения медицинской профилактики Алапаевской городской провели занятия Школы здоровья для пациентов группы «Артериальная гипертония». 

Школа здоровья состояла из двух занятий. На первом занятии объяснялись  причины и проявления артериальной гипертонии, о том, как надо правильно измерять артериальное давление, о правильном питании  и способах избегания стресса.

На втором занятии врач терапевт-кардиолог Мурашова Нина Петровна подробно рассказала о механизме развития сердечно - сосудистых заболеваний, об алгоритме действий каждого человека при появлении опасных симптомов (повышение давления, носовое кровотечение, болевые проявления, осложнение болезни сопутствующими заболеваниями).

Особое внимание в Школе здоровья уделили медикаментозному лечению артериальной гипертонии и индивидуальному подходу в лечении каждого пациента.

Всем были выданы памятки по правильному питанию и гимнастикой для гипертоников.

По данному направлению обучение прошли 14 человек.

Перед тем как начать обучение, каждый прошел обследование в Центре здоровья.

По окончании курса каждый мог задать волнующие его вопросы и для сохранения обратной связи –  заполнить анкету, состоящую из двух блоков вопросов.

Информация, полученная в результате анкетирования, будет использована специалистами отделения медицинской профилактики для улучшения работы Школы здоровья с учетом пожеланий слушателей.

Напомним, что Алапаевская городская больница  на постоянной основе проводит  набор в группы  в  Школы здоровья для пациентов с бронхиальной астмой и для пациентов с артериальной гипертонией. Запись осуществляется по телефону 4-91-12  (доб. 245) с 8.00 до 16.00  (отделение медицинской профилактики).