Перейти к содержимому

Международный День пожилых людей 

Международный День пожилых людей в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года, ведь именно тогда он был подтвержден на собрании Генеральной Ассамблеей ООН.

Главной целью этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника  есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Современные пенсионеры обладают знаниями и опытом, деятельны, активно участвуют в общественной жизни, помогают воспитывать детей и внуков. И после ухода на заслуженный отдых они находят для себя много интересного: изучают компьютеры, иностранные языки, участвуют в спартакиадах, становятся волонтерами.                

Сегодня мы от всей души поздравляем Вас с теплым и сердечным праздником - Днём пожилого человека!
Эта дата - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная пора возможность сказать теплые слова благодарности Вам - нашим отцам и матерям, ветераном  труда, пенсионерам, пожилым жителям за многолетний и добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!          Пусть ваша жизнь будет согрета любовью и заботой близких, вниманием окружающих людей.
От всей души желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры надежды и любви!

И.о. главного врача ГБУЗ СО «Алапаевская городская больница»              Алексей Павлович Красилов