Перейти к содержимому

Центр СПИДа организует серию семинаров для медиков Свердловской области

Около двухсот медицинских работников учреждений здравоохранения Свердловской области получат знания о консультировании при назначении тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Обучение коллег–медиков – традиционная практика Свердловского Центра СПИДа. Ежегодно семинары по вопросам ВИЧ-инфекции посещают около 2000 медицинских специалистов. Значимость семинаров не только в том, что медицинские работники Свердловской области узнают о методах выявления и лечения ВИЧ-инфекции, но и в том, что получат базовые навыки консультирования при проведении беседы до и после теста на ВИЧ, а также обучатся мотивационному консультированию пациентов.
 
«Эпидемическая обстановка по ВИЧ-инфекции в нашем регионе диктует определенные правила. Обсуждение с пациентами рискованного поведения, его изменение, широкий охват тестированием – задача всего современного здравоохранения и медиков всех специальностей», - комментирует Ольга Прохорова, заведующая отделом профилактики Центра СПИДа.
 

На второе полугодие 2019 года запланировано 4 однодневных семинара - 25 сентября, 16 октября, 20 ноября и 18 декабря. Все семинары бесплатные!

На семинары приглашаются как врачи, так и средний медицинский персонал государственной и частной форм собственности.

Обучение проводится по записи через отдел профилактики ВИЧ-инфекции Центра СПИДа, телефон 8 343 240 89 94.

Источник: https://www.mzso.info

 

#Здравоохранение #МинздравСО