Перейти к содержимому

В Областной наркологической больнице прошел День профессиональной ориентации для пациентов

Накануне специалисты Областной наркологической больницы совместно с представителями Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений провели День профориентации для пациентов стационарного наркологического отделения.

В рамках Дня профориентации специалисты Центра организовали для пациентов консультирование по методикам поиска работы и провели тестирование, направленное на выявление ключевых навыков и компетенций. По результатам консультирования каждый участник мог при необходимости спланировать свое дальнейшее обучение либо повышение квалификации и выбрать направления трудовой деятельности в зависимости от подходящей для него сферы.

Практика профориентационных мероприятий уже давно применяется специалистами ОНБ для работы с пациентами, проходящими курс медицинской реабилитации в филиале «Урал без наркотиков». Работа специалистов службы занятости с пациентами стационарных наркологических отделений Областной наркологической больницы – новое направление взаимодействия, призванное содействовать в занятости лиц, поступающих на лечение.

«Профессиональная деятельность человека определяет его место в обществе, позволяет занять нужную нишу и дает силы двигаться дальше и развиваться. Как показывает практика, удачное трудоустройство является ключевым стимулом для поддержания в человеке мотивации к выздоровлению и избавлению от зависимости», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Сотрудничество с учреждениями, оказывающими помощь в занятости населения, ведется в рамках межведомственного приказа министерства здравоохранения Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан.

Источник: https://www.mzso.info

#МинздравСО #Здравоохранение