Перейти к содержимому

В Ирбите состоялась выездная акция «Путь к здоровью»

Накануне специалисты Центра здоровья и медицинской профилактики Ирбитской ЦГБ, в рамках акции «Путь к здоровью», обследовали гостей и участников XVII межрегиональной выставки – ярмарки «Ирбитская ярмарка – 2019». Диагностический модуль был развернут вблизи торговых рядов.

 

Данная акция проходит ежегодно и абсолютно бесплатно. Ирбитчане и гости города измерили уровень артериального давления, прошли тестирование на ВИЧ, проверили уровень сахара и холестерина в крови. С каждым обратившимся проведены консультации о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, правильном питании, физической активности.

«Совместить прогулку по ярмарочным рядам и проверку своего здоровья – это отличная возможность для жителей и гостей нашего города. С применением передвижного мобильного диагностического комплекса технологии здравоохранения становятся доступнее», - пояснил заведующий Центра здоровья и медицинской профилактики Владимир Матосов.

Всего к специалистам в этот день обратилось 50 человек. Все они сдали кровь на сахар и уровень холестерина. Давление измерили 40 обратившихся, из них у 23 человек обнаружено повышенное артериальное давление. Им было рекомендовано пройти контрольное обследование на базе Центра здоровья и медицинской профилактики или в поликлинике по месту жительства.

Источник: https://www.mzso.info

 

#МинздравСО #Здравоохранение