Перейти к содержимому

Андрей Цветков встретился со студентами медицинского отряда УГМУ

В городской больнице Асбеста состоялась встреча министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова и первого студенческого медицинского отряда из Уральского государственного медицинского университета.

«Студенческие медицинские отряды при помощи наставничества опытных врачей и четком понимании будущих профессиональных задач, опыте работы в профессиональном обществе, активном контакте молодежи с потенциальными работодателями позволят определить их дальнейшее трудоустройство в первичное звено системы здравоохранения», - заявил министр Андрей Цветков.

Студенты медотряда в форме открытого диалога задавали вопросы министру и делились впечатлениями от практики. Они рассказали, что под руководством медицинских работников, осуществляли уход за паллиативными пациентами. В оздоровительном лагере отдыхающим детям в доступной для них форме рассказали о личной гигиене и первой самопомощи. В поликлинике проводили скрининговые исследования, на станции скорой медицинской помощи студенты выезжали с бригадами на вызовы, на прикрепленной к ММЦ территории, представители медотряда помогали в организации и проведении диспансеризации взрослого населения.

Андрей Цветков отдельно обсудил тему дальнейших планов на трудоустройство студентов после окончания университета, подчеркнув, что губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача укомплектации кадрами наших медицинских организации и создания условий для работы молодых специалистов.

В заключение командир отряда подарил министру на память о встрече кепку с эмблемами отряда СМО «Пульс» и УГМУ.

#МинздравСО