Перейти к содержимому

Тактико-специальные учения фельдшерских бригад скорой помощи прошли в Кушве

11 июля 2019 года в кушвинской ЦРБ прошли тактико-специальные учения бригад скорой помощи. В Кушве учения проводились уже в тринадцатый раз.

 
Тема учений «Взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме с большим количеством пострадавших». Эта тема была выбрана не случайно, все чаще приходят тревожные сообщения о подобных происшествиях из разных уголков нашей страны.

В качестве судей на этапах были привлечены врачи больницы, специалисты станции скорой помощи города Нижнего Тагила, инспектор ГИБДД и специалисты ГО и ЧС администрации города Кушвы.

Перед началом учений специалист станции скорой помощи Нижнего Тагила Дмитрий Субботин провел для фельдшеров мастер-класс по протоколу сердечно-легочной реанимации на манекенах.

В течение месяца фельдшерские бригады отрабатывали навыки оказания медицинской помощи при ожогах, отравлениях продуктами горения, множественных травмах, при болевом, токсическом и гиповолемическом шоках, при синдроме длительного сдавления. Повторяли Стандарты оказания медицинской помощи, нормативную базу Минздрава РФ и Свердловской области. К дню соревнований все участники подошли со значительным багажом знаний.

 

#Здравоохранение #МинздравСО