Перейти к содержимому

Алапаевские медики приняли участие в совместном рейде в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 11 марта по 22 марта нарколог Алапаевской городской больницы Олег Новоселов, ответственный секретарь территориальной комиссии города Алапаевска по делам несовершеннолетних Наталья Новоселова, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Меньшикова, инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России "Алапаевский" Светлана Панова провели совместный рейд по неблагополучным семьям в разных микрорайонах города.

Целью рейда с медицинской точки зрения является проведение вторичной и третичной профилактики алкоголизма, а также оказание консультативной наркологической помощи родителям.

... Первая встреча на этой земле – встреча с мамой…
Дайте же счастье, любовь и тепло малышу…
Будьте ему самой доброй и верною самой…
Матери, мамочки, только не пейте, прошу…

(Ирина Самарина-Лабиринт)

Не секрет, что основная проблема неблагополучных семей является их алкоголизация, зависимость. Основная часть родителей молодого возраста, не трудоустроены, ведут праздный образ жизни, в это время дети предоставлены сами себе.

По результатам рейда составлены два протокола административных правонарушений, вручены два постановления о назначении административного наказания за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, всем родительницам даны направления к врачу-наркологу, а некоторым даны рекомендации пройти лечение в дневном наркологическом стационаре, проведены беседы о вреде алкоголя, здоровом образе жизни и особенностях ухода за детьми разных возрастов.

Естественно, хотелось бы напомнить, что дети — это наше с вами будущее, зерно, которое мы взращиваем, даем жизнь, обучаем. Дети впитывают в себя поведение, жизненные устои, своих родителей и зачастую взрослея, ребёнок, перенимает девиантное поведение своих родителей и выходя в социум с учетом генетических особенностей и наследственной отягощенности начинает алкоголизироваться так же, как и его родители. 

Выход из сложившейся жизненной ситуации, разбирая каждую проблемную семью есть всегда, главное устранить первоначальную причину, а это алкоголизм. Желая избавиться от страшной зависимости и начать с чистого листа, все это возможно. Необходимо всего лишь иметь искреннее желание, стремление, а медицинская составляющая поможет.

За медицинской помощью и консультацией обращаться:

Детская поликлиника ул. Бр. Серебряковых д.13 с 08:00 до 13:00, Клиника дружественная к молодежи, кабинет №3. нарколог Мезенцев Н.А.(детское население).

Поликлиника ул. Ленина, 123 с 08:00 до 12:00, кабинет №142 нарколог Новоселов О.Г. (взрослое население).

Дневной наркологический стационар, ул. Ленина, 2а, с 8.00 до 15.00 каб.№10 нарколог Мезенцев Н.А. (лечение бесплатное).

smart
smart
smart
smart
smart