Перейти к содержимому

Подведены итоги первого дня акции, посвященной всемирному дню онкобольного ребенка

Сотрудник Алапаевской городской больницы Троеглазов Д.С. принял участие в акции

В Алапаевском отделении заготовки крови  подведены итоги первого дня акции, посвященной всемирному дню онкобольного ребенка.  12 февраля для больных детей пришли сдать кровь люди разных возрастов и разных профессий, мужчины и женщины, разных групп крови, всего 52 человека.

По статистике Всемирной организации здравоохранения среди  злокачественных заболеваний у детей на первом месте стоят заболевания  крови и кроветворных органов. Донорская кровь и ее компоненты для больных детей -  единственное средство для лечения болезни и спасения жизни. Кровь может потребоваться в любое время суток как в городе, так и в сельской местности, а надежные запасы донорской крови просто спасают жизнь.

Напоминаем, что второй день акции будет проходить 19 февраля. Мероприятие проводится в Алапаевском отделении заготовки крови по адресу г.Алапаевск, ул. Ленина, 123, здание поликлиники, 3 этаж. При себе иметь паспорт.

Собеседование с будущими донорами проводится ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 14.00 часов, выходной – суббота, воскресенье.

По возникшим вопросам звонить по телефону +7 (34346) 3-20-45 с 8:00 часов до 15:00 часов.