Перейти к содержимому

Вирусные заболевания: ситуация в городе и меры профилактики

«В городе в настоящее время ситуация по вирусным заболеваниям оценивается как штатная, не выходит за пределы среднегодовых показателей сезонных заболеваний. Идет обычный сезонный рост заболеваемости», - сообщает помощник эпидемиолога Алапаевской городской больницы Ахметшин А.С.

Чтобы избежать заражения вирусной инфекцией, необходимо следовать рекомендациям:

1.При появлении первых признаков заболевания, не занимайтесь самолечением! Незамедлительно обращайтесь к врачу, если не можете прийти, вызывайте врача на дом, только врач сможет оценить заболевание и назначить лечение. Все осложнения при заболевании вызваны поздним обращением за медицинской помощью!

2.О Ваших действиях, если в семье появились заболевшие вирусной инфекцией и о мерах профилактики Вы можете прочитать в нашем материале, пройдя по ссылке http://xn--80acf9e.xn--p1ai/?p=6259.

3.С рекомендациями для беременных и родильниц Вы можете ознакомиться в нашем материале, пройдя  по ссылке http://xn--80acf9e.xn--p1ai/?p=6431.

4.Если у Вашего ребенка появились первые признаки заболевания, не допускайте посещения ребенком школьно-дошкольного учреждения. Обращайтесь в поликлинику или вызывайте врача на дом и следуйте его рекомендациям. С рекомендациями по профилактике простудных заболеваний среди детей вы можете ознакомиться на официальном сайте Алапаевской городской больницы на странице «Ваш ребенок», вкладка «Школа для родителей».

5.Единственный способ защиты от гриппа – вакцинопрофилактика. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых не привитых выше, чем среди привитых. Все заболевшие привитые - с лёгкими и среднетяжёлыми клиническими формами.

6.В настоящее время запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении в Алапаевской городской больнице. Посещение тяжелобольных - с письменного разрешения заведующего отделением. «Передачи» для своих родственников  Вам помогут передать сотрудники больницы.

Внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью Ваших родственников и близких!