Перейти к содержимому

Главный врач Алапаевской ГБ выступил на заседании общественной организации «Дети войны» о перспективах развития здравоохранения

Главный врач Алапаевской городской больницы А.Ю. Павловских 17 января в ходе заседания организации «Дети войны» рассказал присутствующим о достижениях коллектива Алапаевской городской больницы за 2018 год и перспективах развития здравоохранения города Алапаевска на 2019 и последующие годы.

«Мы погасили в течении трех лет всю просроченную кредиторскую задолженность, теперь учреждение может использовать средства на развитие и  приобретение нового оборудования и прочих расходных материалов, медикаментов, замену мебели и многое другое», - заявил главный врач А.Ю. Павловских.

В 2019 году продолжится реформирование первичного звена – участковой службы, особое внимание диспансеризации и диспансерному наблюдению, планируется переоснащение отделений анестезиологии-реанимации, фельдшерских пунктов, роддома, кардиологического отделения, приемного покоя, остальных подразделений; ремонты помещений поликлиники и хирургического корпуса, капитальный ремонт помещения детского соматического отделения для размещения детской поликлинки, разработка проектно-сметной документации на многочисленные капитальные ремонты многих подразделений учреждения.

В Алапаевской городской больнице в 2018 году приобретено дорогостоящее современное медицинское оборудование для роддома, отделения анестезиологии и реанимации, неврологии, кардиологии и приемного покоя, службы детства, комфортная мебель для сотрудников и пациентов, оргтехника, проведены текущие и капитальные ремонты помещений больницы, проведен капитальный ремонт лифта.

Как отметил А.Ю. Павловских, Алапаевская городская больница единственная в Восточном управленческом округе, участвующая в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» одновременно в трех подразделениях: взрослая, детская поликлиника, женская консультация и межмуниципальный кабинет бесплодного брака. Внедрение приоритетных федеральных и региональных проектов, направленных на улучшение оказания медицинской помощи находится под постоянным патронажем Министерства здравоохранения Свердловской области.

Благодаря тесному взаимодействию Администрации города, Алапаевской Думы и Алапаевской городской больницы в Уральском государственном медицинском университете по целевому направлению в настоящее время учится 29 студентов (!), из них в прошлом году поступили 12 молодых жителей города. Обеспечение притока кадров в больницу, создание условий для жизни врачей – одна из важных задач. Активное участие Объединенного общественного совета при Алапаевской ГБ совместно с Алапаевской станцией скорой помощи помогает найти обратную связь с населением города в оценке оказания медицинской помощи, знать, понимать и решать проблемы граждан города.

В конце рабочей встречи главный врач А.Ю. Павловских ответил на вопросы присутствующих в зале. Жители города отметили важность и своевременность представленной информации, выразили слова напутствия на дальнейшее развитие больницы.

Фото  Е. Ингодова, "Алапаевская газета"