Перейти к содержимому

В АЛАПАЕВСКОЙ ГБ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ «РЕЛИГИЯ КАК ЧАСТЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ»

24 декабря 2018 года в Алапаевской ГБ состоялась конференция «Религия как часть корпоративной культуры». Мероприятие было традиционно организовано Алапаевской ГБ совместно с Алапаевским центром медицинского образования Свердловского областного медицинского колледжа для сотрудников больницы и будущих медицинских кадров - студентов. Именно корпоративная культура является набором ценностей и верований коллектива, неразрывно связана с развитием больницы, определяет эталон поведения внутри коллектива и медицинского работника с пациентами.

В ходе конференции выступили с докладами представитель Мужского монастыря во имя Новомучеников и исповедников Российских г. Алапаевска и представитель  Местной Мусульманской религиозной организации Махалля "Сафар" г. Алапаевска, преподаватели АЦМО Свердловского областного медицинского колледжа, сотрудники Алапаевской ГБ. Были рассмотрены вопросы интеграции христианской и мусульманской модели культуры поведения, взаимодействия между собой сотрудников  и пациентов различных  конфессий,  учения православия и мусульманства об этике и нравственности.

Главный врач Алапаевской ГБ А.Ю. Павловских отмечает: «В процессе создания новой модели медицинской организации наиважнейший вектор направления – пациентоориентированность. На одном пьедестале стоит не только умение врачевать болезнь, снять физическую боль, но и умение врачевать и облегчить душу пациента, оправдать его надежды, не навредив ценностям пациента – вот одна из основных задач в современной медицине города. В настоящее время ведется доработка корпоративного кодекса Алапаевской городской больницы с учетом новых требований и рекомендаций, которые дает и министерство здравоохранения Свердловской области и общество в целом. Общество ждет от нас позитивных, пациентоориентированных изменений. Безусловно, мы будем чаще встречаться на подобных конференциях и обсуждать эти вопросы, внедрять в нашу медицинскую практику».