Перейти к содержимому

СОТРУДНИКИ АЛАПАЕВСКОЙ ГБ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ В МВЦ «ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО»

25 октября 2018 года члены рабочей  группы по внедрению проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» приняли участие в диалоговой площадке «Бережливая медицина – вектор на качество и пациентоориентированность медицинской помощи» в рамках V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), которая состоялась в г. Екатеринбурге на площадях Экспоцентра и организована Министерством здравоохранения Свердловской области.

«Пациентоориентированность – основа становления и развития здравоохранения, главная и определяющая цель для каждого медицинского работника Алапаевской городской больницы, важнейшая для решения проблема медицины города. Пациентоориентированность необходима для развития профессиональной личности каждого медика. Для этого нужны определенные действия, направленные на достижение целей повышения ее уровня», - поставил задачу главный врач Павловских А.Ю. перед рабочей группой проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

В ходе мероприятия участниками диалоговой площадки был обсужден один из основных постулатов проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - это адекватный эмоциональный отзыв медика на проблемы пациента.

По итогам диалоговой площадки членами рабочей группы были обсуждены  мероприятия, направленные на ориентацию сотрудников Алапаевской городской больницы на повышение удовлетворенности пациентов пребыванием в больнице и улучшение доступности оказания медицинской помощи.