Перейти к содержимому

ОБ ЭКСКУРСИИ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА АЛАПАЕВСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЛИКЛИНИКУ АЛАПАЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» взаимодействие медицинского колледжа и Алапаевской ГБ крайне важны! Так считают руководители Областного медицинского колледжа Левина И.А. и главный врач Алапаевской ГБ Павловских А.Ю., договорившись о совместном работе с учениками колледжа по повышению пациентоориентированности, адаптации к работе непосредственно в медицинской организации именно на этапе обучения. 28 сентября 2018 года группа фельдшеров-первокурсников Алапаевского филиала Свердловского областного колледжа с преподавателем Ялуниной И.Н. посетили с экскурсией взрослую поликлинику Алапаевской городской больницы. Экскурсия состоялась в рамках приоритетного регионального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Свердловской области».

«Новая модель медицинской организации» - это прежде всего пациенториентированная больница с грамотной организацией процессов и работы персонала, качественным и эффективным оказанием медицинской помощи, с внимательным и доброжелательным отношением к пациентам. Вот почему важно именно с первых шагов профессионального обучения прививать будущим кадрам коммуникативные навыки, нравственно-этические нормы, технологии бережливого производства. Студенты ознакомились с работой call-центра, регистратуры, кабинетов участковых терапевтов, специалистов. Было приятно видеть интерес и загоревшиеся глаза первокурсников при посещении того или иного кабинета, слышать вопросы о работе поликлиники.

Медицина – это не просто медсестра с шприцем в руке или врач на приеме, фельдшер с фонендоскопом. Медицина многогранна, важно найти направление по душе. Такие мероприятия помогают студентам осмыслить себя, определиться с выбором.