Перейти к содержимому

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТАПОВ ПРОЕКТА «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

Со второй декады мая 2018 года сотрудники и пациенты могли наблюдать процесс реализации очередного этапа проекта «Бережливая поликлиника» - системы «Электронная очередь». Устройство кабелей, инфоматов, жидкокристаллических мониторов над кабинетами участковых, специалистов, приносило определенные неудобства: шум от оборудования, строительная пыль. Мы выражаем благодарность пациентам за понимание и участие! Преимуществом установленных мониторов является возможность дополнительного цветового кодирования номера очереди для пациентов. В регистратуре появились телевизоры, которые в режиме онлайн будут транслировать расписание приема врачей, расположенное на портале http://registratura96.ru, - это тоже часть системы «Электронная очередь».

В пятницу, 29 июня сотрудники и посетители поликлиники могли наблюдать тестовый запуск системы «Электронная очередь». На примере нескольких пациентов, прикрепленных к поликлинике по ул. Ленина, 123, мы прошли маршрут пациента от записи на прием к врачу в инфомате до момента приема врачом. В систему «Электронная очередь» будут включены не только кабинеты врачебного приема, но и кабинет флюорографических исследований и процедурный кабинет поликлиники.

«Инфоматы», «электронная очередь», «электронная регистратура» - это новые слова не только для пациентов, но и для самих сотрудников поликлиники. Сейчас перед нами стоит задача – обучение сотрудников навыкам работы в электронной регистратуре. Уважаемые пациенты! К вам на помощь для возможности записаться на прием к врачу всегда придет администратор, который постоянно будет находиться в фойе поликлиники.

Одновременно с этапом «Электронная очередь» в настоящее время идет изготовление защитных перегородок из триплекса, мебели для рабочих мест регистраторов.

Уважаемые жители города Алапаевска! Нам по-прежнему важны ваши замечания и предложения! Вы можете их оставить у страховых представителей на втором этаже взрослой поликлиники по ул. Ленина, 123 или в детской поликлинике по ул. Бр. Серебряковых, 13, также вы можете замечания и предложения поместить в ящик у выхода из взрослой или детской поликлиники.

О дате окончательного запуска системы «Электронная очередь», о правилах пользования инфоматами мы сообщим позднее.