Перейти к содержимому

О ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ГЛАВНОГО ВРАЧА АЛАПАЕВСКОЙ ГБ А.Ю. ПАВЛОВСКИХ

22 мая 2018 года состоялась традиционная пресс-конференция главного врача ГБУЗ СО «Алапаевская ГБ» А.Ю. Павловских со средствами массовой  информации города Алапаевска.

Основная тема мероприятия – это проект «Бережливая поликлиника»  и процессы, связанные с  его внедрением.

Главный врач Алапаевской ГБ А.Ю. Павловских рассказал  о предстоящем ремонте пострадавшей во время шквалистого ветра кровли пищеблока, о ремонте помещений взрослой поликлиники, о предстоящих долгожданных событиях: это ремонт лифта – на это Минздрав Свердловской области выделил денежные средства, а вот ремонт входной группы поликлиники пока рассматривается Министерством, о следующих этапах проекта «Бережливая поликлиника», таких как установка системы электронной очереди и новой мебели в регистратуру, холл флюорографии и гардероб. Отмечена положительная оценка Министерства здравоохранения Свердловской области в прогрессивных шагах вперед нашей больницы.

Также А.Ю. Павловских осветил журналистам итоги акции «Живи без страха!». Обследовано 167 пациенток, приглашали в основном тех, кто не был в женской консультации 5 и более лет, как группу риска. В итоге выявлено 6 предраковых заболеваний и 2 рака женских органов! Так-же, по результату маммографии, 8 пациенток направлены на дообследование. Данная акция показала, что женская консультация и поликлиники всегда открыты для пациентов, желающих жить без страха. Акция не закончилась – она шла идет и будет идти всегда. Для этого надо прийти и пройти профилактическое обследование! Важен постоянный контроль за своим здоровьем, регулярное наблюдение и в женской консультации и прохождение диспансеризации в поликлинике. Приди, пройди и живи без страха.

Не обошли стороной и тему целевых направлений на учебу в Уральский медицинский университет. Получить направление от городской больницы могут жители города, района и Махнево! Необходимо успеть обратиться за целевым направлением до 4 июня в отдел кадров больницы по ул. Ленина, 123 к Анфилатовой Ирине Николаевне! Администрации города Алапаевска по этому вопросу поддерживает городскую больницу.

Заведующая детской поликлиникой Н.М. Охрямкина ответила на ряд вопросов, касающихся работы педиатрической службы, устройства детей в детский сад, оказания медицинской помощи детям в выходные и праздничные дни.

Заведующая поликлиникой  Г.Н.  Гусева дала разъяснения по вопросам вакцинации, диспансеризации населения, по вопросам записи на прием к специалистам, о системе электронной очереди.

Заведующая женской консультацией И.Ю. Акименко осветила тему о порядке получения пациентами женской консультации медицинской документации для предъявления в другие организации в соответствии с нормативными  рекомендациями.

Выступившие на пресс-конференции  главный врач А.Ю. Павловских и руководители подразделений отметили важность таких конструктивных встреч с журналистами и роль средств массовой информации в информированности населения города.

Дорогие жители Алапаевска! Прошла еще одна из постоянных пресс-конференций главного врача Алапаевской ГБ. Если вы хотите получить ответ на интересующий вас вопрос от лица руководителей подразделений или главного врача на следующей пресс-конференции со средствами массовой информации, вы можете присылать вопросы с пометкой «для пресс-конференции» способами:

- на официальный сайт больницы   http://xn--80acf9e.xn--p1ai/   «Алапаевская ГБ. Официальный сайт.»,

- на электронную почту Алапаевской ГБ algb-public@mis66.ru,

- на электронную почту Общественного Совета при Алапаевской ГБ obshch-sovet-agb@mail.ru.