Перейти к содержимому

О ПОЗДРАВЛЕНИИ ВЕТЕРАНА-МЕДИКА

В день великой Победы в Великой Отечественной войне  9 Мая  главный врач Алапаевской ГБ  А.Ю. Павловских совместно с председателем совета ветеранов при Алапаевской ГБ Бруснициной Л.А.  поздравили с этим светлым и священным для всех нас праздником коллегу – ветерана-медика Залесову Екатерину Даниловну, вручили памятный подарок от лица администрации больницы и совета  ветеранов. Екатерина Даниловна – последняя  из алапаевских медиков, трудившихся в эвакогоспитале №1586. Раненых приходилось не только лечить, перевязывать, но и сдавать для них кровь, так жизненно необходимую. В мирные годы Екатерина Даниловна продолжила служение медицине, проработав в инфекционном отделении всю свою послевоенную  жизнь.

В доме Екатерины Даниловны  царила обстановка тепла и уюта,  гостей встретили  гостеприимно, угощая чаем, пирогами, сластями,  с радостью принимая поздравление.

Медики в годы войны – это особые герои в подвиге советских солдат в  Великой Отечественной войне. Их руки, умения, бессонные ночи над солдатами, их донорская кровь  ковали победу вместе с теми, кто под пулями шел в атаки. Они ковали славу  для Родины.