Перейти к содержимому

Результаты совместной работы

На территории Восточного округа в пилотный проект «Бережливая поликлиника» в 2017 году включена единственная взрослая поликлиника ГБУЗ СО «Алапаевская ГБ». В рамках этого проекта с 01 сентября 2017 года активно включились в работу страховые представители второго уровня страховых компаний СП АО СК «Согаз-мед», СМК «АСТРАМЕД – МС». Работают они в поликлинике по ул. Ленина, 123 ежедневно и располагаются в холле второго этажа. По итогам их работы в период с 01 сентября по 31 декабря 2017 года проведено два совещания за круглым столом с представилеми Алапаевской больницы во главе с главным врачом Павловских А.Ю. и заведующей поликлиникой Гусевой Г.Н, проведены мониторинги удовлетворенности населения оказанием медицинской помощи в поликлинике, замечания и предложения граждан города Алапаевска страховые представители изложили администрации больницы в своих аналитических записках о проведенной работе за 2017 год. Такой формат совместной работы администрации больницы и страховых представителей является конструктивным, важно знать какие проблемы встречают пациенты в поликлинике и в больнице в целом, на что обратить внимание.

По результатам проведенного анкетирования страховыми представителями общая удовлетворенность качеством обслуживания пациентов составляет:
Октябрь : 68,5%
Ноябрь: 67,3%
Декабрь : 68,4%

В процессе мониторинга удовлетворенности качеством обслуживания от пациентов поступили предложения: перенести кабинет травматолога на первый этаж здания больницы, перенести кабинеты терапевтов, кардиолога и кабинет электрокардиограммы в более просторные помещения, заменить окна на пластиковые. Пациенты отмечают, что в больнице ведутся ремонты, отмечают улучшение качества обслуживания в связи с открытием call-центра.

Высказаны замечания по поводу очереди за рецептами, талонами на ультразвуковое исследование, невнимательное отношение медперсонала в стационаре и врачей-специалистов, малого информированности пациентов участковыми и врачами-специалистами на приеме, сложностью попасть к специалисту. Возникали вопросы о диспансеризации населения, возможности замены врача.

Много благодарностей в 2017 г. было получено от застрахованных лиц за профессионализм Мурашовой Н.П., врача-кардиолога, Махотина В.С., врача-уролога, Толстовой Н.У., фельдшера поликлиники, Губина П.Ю., врача-офтальмолога, Назаровой О.И., врача ультразвуковой диагностики.
Так же отмечена работа кардиологического отделения за отзывчивый медперсонал, комфортное пребывание и профессионализм врачей.
Уважаемые жители города Алапаевска! Нам по-прежнему важны ваши замечания и предложения! Вы можете их оставить у страховых представителей на втором этаже поликлиники по ул. Ленина, 123 или поместить в ящик у выхода из поликлиники.