Перейти к содержимому

Сегодня, 7 апреля, свой юбилейный день рождения отмечает врач-анестезиолог-реаниматолог Отделения анестезиологии и реанимации Алапаевской городской больницы Бабаев Валерий Геннадьевич.

 

Окончив в 1985 году Свердловский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт по специальности «Педиатрия», Валерий Геннадьевич решил пойти в интернатуру. Год дополнительного образования по направлению «Анестезиология и реанимация» и уже в 1986 году в ряды специалистов соответствующего отделения городской больницы №3 Нижнего Тагила пришел трудиться молодой специалист Бабаев Валерий.

В 1987 году, приехав в Алапаевск, Валерий Геннадьевич начал не только свою трудовую деятельность, но и педагогическую. С самого начала своего профессионального пути и по настоящее время анестезиолог-реаниматолог городской больницы параллельно преподает в Алапаевском центре медицинского образования сразу несколько дисциплин (педиатрия, хирургия, гериатрия, анестезиология-реаниматология). Обучая и делясь своими богатейшим опытом и знаниями со студентами, Валерий Геннадьевич также очень много перенимает от молодого поколения. По словам самого доктора, общение с ними доставляет ему огромное удовольствие и подпитывает энергией. А еще, в данном учебном заведении его ждала судьбоносная встреча, именно там он познакомился со своей супругой, Бабаевой Ириной Валентиновной.

«Валерий Геннадьевич – один из лучших специалистов анестезиологии-реаниматологии. 6о лет для врача возраст серьёзный, но для молодёжи врач Бабаев многотомная медицинская энциклопедия. Студенты очень часто на лекциях расспрашивают его о каких-то самых сложных и необычных случаях в работе», – отметил заведующий ОАР Олег Акименко.

На протяжении долгих 17 лет, с 1999 по 2016г., Валерий Геннадьевич проработал заведующим Отделения анестезиологии и реанимации АГБ. За это время прошел большое количество обучающих и повышающих квалификацию курсов. Имеет высшую категорию по своей специальности. «Этап обучения» не завершен и в настоящее время. Любая профессиональная деятельность, а особенно медицинская, требует постоянного совершенствования.

«В этой профессии степень ответственности невероятно высока. Нам необходимо принимать решение очень быстро, оперативно, молниеносно ведь на кону жизнь – ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ! Валерий Геннадьевич, как раз из той категории людей, которые могут работать с первого дня, будучи еще молодым специалистом», – делится самый опытный врач отделения Николай Александрович Шнайдер.

За свой многолетний и добросовестных труд Валерий Геннадьевич неоднократно награждался почетными грамотами главного врача городской больницы, главы МО г. Алапаевск, Министерства Здравоохранения Свердловской области, но самыми главными наградами для себя лично, доктор считает жизни спасенных пациентов.

В свободное от работы время Валерий Геннадьевич не сидит без дела, его увлечения и хобби такие же многогранные и активные, как он сам. На ряду с активным отдыхом: рыбалкой, охотой, лесными прогулками, Валерий Геннадьевич очень много времени проводит за чтением. Предпочтение уходит классической и исторической литературе, любит изучать научные труды.

Ответственный, отзывчивый, коммуникабельный, разнесторонний и многогранный, грамотный, опытный и очень талантливый врач! Именно так отзываются коллеги о Валерии Геннадьевиче, говоря при этом: «Талантливый человек – талантлив во всем!».

Свой юбилейный день рождения Валерий Геннадьевич встречает на работе. Утренний врачебный рапорт в отделении начался с поздравлений юбиляра. В свой день рождения Валерий Геннадьевич принимает поздравления не только от своих коллег на работе, но и от благодарных пациентов и многочисленных друзей и товарищей.

Хочется пожелать юбиляру здоровья, расцвета сил, неиссякаемой энергии, покорения новых вершин и просто семейного счастья и благополучия!