Перейти к содержимому

О проведении мероприятия по профессиональной ориентации выпускников школ для медицинской специальности

19 февраля 2020 года  в актовом зале Алапаевской городской больницы было проведено собрание по  профориентации «Медицина – мой выбор», с целью привлечения выпускников 2020 года к поступлению в медицинские учебные заведения,  мотивировании их  на осознанное решение о выборе будущей профессии.

«Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Поскольку в жизни все взаимосвязано, правильно выбранная профессия оказывает влияние на все остальные сферы жизни», – отметил главный врач Алексей Красилов.

Учащиеся получили подробную информацию о врачебных специальностях, о престиже и значимости медицинской профессии. О возможном целевом направлении в медицинские учебные заведения, о предоставлении социальных гарантий, предусмотренных Программой, при условии принятия обязательства участником Программы трудоустроиться, по направлению Министерства Здравоохранения и фактически отработать по специальности не менее 5 лет.

«Что касается 2019 года, то уже в этом году в медицинские учебные заведения по целевому направлению поступило более 70% абитуриентов. Это создает уверенность в том, что закончив обучение молодой специалист поступит на работу в направившее его учреждение. Таким образом, медицинские организации получат дополнительных специалистов, а студенты - бесплатное образование»,  - рассказала начальник организационно-методического отдела Ида Собайкина.

Всю подробную информацию о Программе целевого направления можно узнать по адресу: г. Алапаевск, ул. Ленина, 123, кааб 107. По телефону: 8 (34346) 4-91-12 доб. 710

Продолжили привлечение выпускников небольшой экскурсией по больнице.